Полицейский выстраивает в очередь мигрантов у здания УФМС в период самоизоляции в связи с коронавирусом. Фото: Александр Гальперин / РИА Новости
  • 26-03-2024 (09:56)

Полиция Челябинска активно занялась мигрантами

update: 26-03-2024 (10:10)

После трагедии в "Крокус Сити Холле" в Челябинской области за четыре дня проведения операции "Нелегальный мигрант" было возбуждено 20 уголовных дел. Полиция доложила о пресечении свыше 400 административных правонарушений в сфере миграции, сообщил 26 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

В ходе рейда полицейские вместе с сотрудниками УФСБ, военно-следственного отдела СКР и Росгвардии побывали на территории рынка "Караван" в Сосновском районе и проверили 178 иностранцев — выходцев из республик Таджикистан и Молдова. В отношении некоторых составлены протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ).

Во время операции суды приняли 41 решение о выдворении иностранцев за пределы РФ, в том числе 26 — в принудительном порядке.

Также депортированы два иностранных гражданина, отбывших наказания за совершение тяжких преступлений. Въезд в РФ 55 мигрантам был закрыт. Помимо этого, полицейские выявили 59 фактов "противоправных деяний" в сфере миграции, в том числе 49 случаев фиктивной постановки иностранцев на учет, пять — подделки документов. Также выявлены пять граждан ближнего зарубежья, нарушивших правила въезда в Россию. По итогам операции были аннулированы разрешения на временное проживание в РФ двум иностранцам.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Так, в Аше 37-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья дважды в течение года был привлечен к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ, при оформлении разрешительного документа он предоставил о себе ложные сведения.

В Курчатовским районе Челябинска выявлен 44-летний иностранец, который не предоставил доказательств возможности содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума.

Иностранцы обязаны покинуть РФ в течение 15 дней, если этого не произойдет, их депортируют. В областном полицейском главке обещают, что мероприятия в рамках мероприятия "Нелегальный мигрант" будут продолжены.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия