ФСБ сообщила о задержании троих человек, которые, по ее данным, готовили поджог избирательного штаба Владимира Путина перед президентскими выборами в Барнауле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ведомства по Алтайскому краю.

ТАСС отмечает, что их задержали "непосредственно возле здания штаба при попытке совершения теракта". Агентство не уточняет, штаб какого кандидата якобы планировали атаковать молодые люди. Но судя по видео задержания, опубликованному связанным с силовиками Telegram-каналом "Оперативные сводки", это был штаб Владимира Путина, расположенный в офисе "Единой России" на улице Пушкина, 62. "Медиазона" сопоставила кадры из этого видео с панорамами на "Яндекс.Картах" и установила место задержания.

По версии ФСБ, молодые люди 1998, 2001 и 2006 годов рождения по заданию некой террористической организации сделали пять коктейлей Молотова и накануне выборов хотели поджечь штаб. Возбуждено уголовное дело о покушении на совершение теракта, обвиняемых арестовали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter