Солдат ЧВК "Вагнер". Фрагмент фото, Лев Владимиров, Каспаров.Ru
  • 24-01-2024 (10:50)

Воюющий в Украине депутат предложил отдать сослуживцам власть в Жигулевске

update: 24-01-2024 (11:21)

Мобилизованный депутат Самарской губернской думы Дмитрий Холин предложил кандидатуры своих сослуживцев на руководящие посты в администрацию Жигулевска, где ранее работал главой города, сообщил 24 января корреспондент Каспаров.Ru.

Холин имеет высшее военной образование, несколько лет прослужил в погранвойсках, потом ушел на гражданскую службу. Он имеет звание "майор". Был мобилизован в октябре 2022 года и сейчас

"примеряет" своих сослуживцев к должностям в органах власти. "Мой командир батальона — это отличный глава муниципалитета, зампотех мог бы отвечать за работу городского транспорта,

увлекающийся фотосъемкой стрелок-санитар — начальником пресс-службы. Но их нужно научить тому, как управлять государством. У многих уже есть высшее образование и разносторонний жизненный, а теперь и военный опыт, который мы вначале приобрели в ходе боевой подготовки, а потом закрепили в боевой работе", — написал Холин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Холин является замкомандира батальона 15-й отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской бригады.

Тем временем стало известно, что бывший участник "СВО", воевавший в ЧВК "Вагнер" Сергей Алексеев займется социальными вопросами в Тольятти. Как сообщили в фонде "Защитники отечества", вернувшись после военной службы по контракту в Самарскую область, Алексеев обратился в фонд, чтобы оформить удостоверение ветерана. Ему как специалисту с опытом организационной работы предложили построить карьеру соцработника в Тольятти, заниматься социальной помощью пострадавшим на войне в Украине самарским солдатам.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия