Трансгендер. Фото: pixabay.com
  • 12-05-2023 (18:17)

Министр юстиции предложил принудительно лечить трансгендеров

update: 13-05-2023 (00:37)

Министр юстиции России Константин Чуйченко на Петербургском международном юридическом форуме предложил отправлять на принудительное лечение трансгендерных людей. Он заявил, что уже принято решение о запрете смены маркера "пол" в паспорте и других документах россиян. Трансляция заседания велась на сайте мероприятия, на неё обратила внимание "Медиазона".

Чуйченко пояснил, что с его точки зрения к трансгендерным людям может быть два подхода: либо вовсе запретить им изменять в паспорте пол или разрешить изменять паспортный пол но только после хирургических операций.

По словам министра, сейчас решается, какой подход применить. Но сам он больше поддерживает первый вариант. "Мы можем заниматься этими людьми путем психиатрического, психологического оказания им помощи, - сказал Чуйченко. - Моё мнение, мнение Минюста, состоит в том, что их лечить нужно в ту сторону, в какую определила природа".

Как отмечает "Медиазона", ранее на эту тему высказался глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. "То, что Европа им дает льготы, это проблема Европы. Смена пола на бумаге - это обман, мошенничество. Если это мошенничество, этот обман нарушает интересы государства, нашу обороноспособность", - подчеркнул Бастрыкин.

По теме
НОВОСТИ

Проект поправок в законодательство, исключающих возможность смены гендерного маркера в паспорте, будет представлен в Госдуме 15 мая.

С декабря 2022 года в России запрещено распространение любой неосуждающей информации о гомосексуальности, бисексуальности и трансгендерности. За это предусмотрены штрафы до 400 тысяч рублей для граждан и до пяти миллионов рублей для организаций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия