Фото: Eric Thayer / Reuters
  • 04-05-2023 (19:39)

Руководитель "Центра Т" оштрафован за пропаганду ЛГБТ

update: 04-05-2023 (20:33)

Руководитель группы помощи трансгендерным и небинарным людям "Центр Т" Ян Дворкин оштрафован на 100 тысяч рублей по статье о пропаганде ЛГБТ+. Об этом сообщается в его Telegram-канале.

Донос на активиста написали органы опеки. Опека занималась присмотром за семьей Дворкина, так как на его попечении находится ребенок. Поводом для жалобы стали посты в Telegram-канале Дворкина, где он рассказывает в том числе о своей жизни с партнером.

Адвокаты подсудимого отмечали, что в деле присутствуют ошибки, скриншоты постов, в частности, обрезаны так, что логика текста оказалась нарушена. Защита требовала прекратить судебное производство и учесть наличие под опекой Дворкина ребенка. У мальчика инвалидность, он часто болеет и "очень привязан" к Дворкину.

Активист отказался признать вину и заявил, что его возмущает существование статьи о пропаганде ЛГБТ+. "Бесчеловечно, что государство делает законной дискриминацию целой группы населения, которая составляет около 14 миллионов граждан России", — написал Дворкин в своем обращении к суду.

По теме
НОВОСТИ

Он намерен обжаловать приговор.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь