Тем временем "Медиазона" оказалась права, а новое видео с убийством кувалдой оказалось постановкой. Ну, не зря же я написал, что это одно из лучших российских СМИ. Теперь появилось новое видео, что "казненный" вместе с Пригожиным. Жив, здоров, не очень весел. Версия такая: попал в плен (а не сам сдался), там дальше наговорил глупостей на камеру под пытками, но запомнил расположение вражеской техники и вернулся с ценной информацией.

Зачем им там снимать ролики с постановочной казнью - понятно. Затем, что весело. Но теперь есть другой вопрос. А помните, были такие песенки про "две гранаты на жилете, для врага и для себя"?

Произошла смена риторики. Очевидное объяснение этого - раньше людской ресурс был в избытке, а теперь оказался в недостатке. Вот и приходится внезапно открывать для себя гуманизм и ценность человеческой жизни. Объяснений истощению может быть два:

1. обитатели российских лагерей начали что-то подозревать и больше не хотят подписываться

2. Пригожина отрезали от доступа к ресурсу.

По второму пункту можно вспомнить лихие времена до Нового года, когда вагнеровцы величали российских генералов не иначе как "пи**рами". Кажется, те лихие времена уже ушли безвозвратно. Теперь пи**ром величают, разве что, Стрелкова.

Возможно, что-то случилось? Хотя, в общем-то, понятно было изначально. Пригожин последние полгода ведет себя по формуле "любой пиар хорош". И здесь ему, конечно, помогают не только его собственные сеточки, но и вообще все СМИ - разносят любой его чих за 0.001 сек. Поэтому может казаться, что Пригожин стал большой фигурой.

Но, знаете, есть такая рыба-ёж. Она надувается, выпячивает страшные шипы во все сторону, но делает это того, чтобы скрыть свои истинные скромные размеры. А есть российские генералы - они не работают на публику, даже "пи**ром" публично не обзываются.

Может показаться, что эти серые конъюнктурные рожи - плоть от плоти всей бездарности государства РФ. Но погодите, бездарности в чем? В военном деле? Ну так это не их главная задача. Главное - то, что именно эти люди оказались на вершине в одной из самых коррумпированных сфер государства. Скольких себе подобных они скушали по пути? Наверняка, сами давно со счета сбились. В общем, это самые мясистые пауки в банке. Так что, итог столкновения был немного предсказуем. Как там поется: "Ты откуда вылез, хлопчик? Ты зачем сюда полез?"

Но интересно как пертурбации в барских верхах приводят к тому, что подневольным становится дышать легче. Конкуренция за ограниченный ресурс - страшное дело. Невидимая рука рынка останавливает руку с кувалдой!

Михаил Пожарский

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены