"Сталинтинка". Фото: МК
  • 15-02-2023 (11:10)

Детский омбудсмен Татарстана предложила отмечать День влюбленных "сталинтинками"

update: 15-02-2023 (12:32)

Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец вслед за многими иными представителями российской власти негативно высказалась о стремлении россиян отмечать День святого Валентина, он же День влюбленных, 14 февраля. МК привел слова Волынец: "Сегодня есть нормальный праздник, а не какой-то Валентин", к которым

она приложила картинку, напоминающую, что "14 февраля 1943 года войска Юго-Западного фронта освободили Ворошиловград (Луганск)".

Омбудсмен повторила популярное у чиновников мнение, согласно которому этот праздник чужд для россиян, его намеренно популяризировали некие западные заинтересованные стороны, а теперь следует придумать другую дату, чтобы поборники традиционных ценностей могли без дискомфорта отмечать праздник про любовь. Как и многие, Волынец полагает, что Петр и Февронья смогут легко заменить для россиян святого Валентина.

Губернатор аннексированного Севастополя Михаил Развожаев, присланный из Москвы, заявил, что вместо написания валентинок россияне должны слать письма военным. "Время сейчас не то, чтобы продолжать как ни в чем не бывало праздновать чуждые нам маркетинговые праздники, — убежден Развожаев. — Кому очень хочется отправить в феврале "валентинку", есть предложение вместо этого — написать письмо солдату" (информация МК).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией