Артиллерия
  • 02-02-2023 (11:49)

ГУР: Путин приказал захватить Донбасс до марта

update: 02-02-2023 (12:08)

Владимир Путин приказал захватить Донбасс до марта. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Черняк газете Kyiv Post. Его слова приводит пресс-служба ГУР Минобороны Украины.

"Мы наблюдаем, что российско-оккупационные войска передислоцируют к востоку дополнительные штурмовые группы, подразделения, вооружение и военную технику. По данным военной разведки Украины, Путин отдал приказ до марта захватить территории Донецкой и Луганской областей", — отметил Андрей Черняк.

Представитель ГУР МО Украины отметил, что Россия использует территорию Беларуси для подготовки мобилизованных солдат и не имеет достаточных сил и средств, чтобы начать в ближайшие недели массированное наступление на Украину на этом направлении.

"По состоянию на сегодняшний день сформированных ударных групп нет. Нет угрозы привлечения Беларуси к полномасштабному вторжению на стороне России против Украины, но это также, безусловно, риски, которые мы должны учитывать", — заявил представитель военной разведки Украины.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения