БМП Bradley. Фото: Darko Bandic / AP Photo
  • 10-01-2023 (06:46)

Боевые машины пехоты Bradley нужны для изменения динамики войны в Украине

update: 10-01-2023 (15:34)

США стремятся изменить динамику боевых действий в Украине — для этого они поставят Киеву боевые машины пехоты Bradley и системы противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил на транслируемом в Youtube брифинге глава пресс-службы Госдепа США Нед Прайс (изложение "Коммерсанта" от 10 января). Прайс заявил, что

в Украине действует несколько видов динамики. Один из них — стойкость и эффективность украинцев на поле боя. Более широкой динамикой он назвал присутствие в Украине российских военных и техники,

которая "обстреливает украинские города, нанося удары по гражданской инфраструктуре". По словам Прайса, Россия прибегает все к более радикальным методам, в частности используя в Украине силы "ЧВК Вагнера".

Глава пресс-службы сказал: "Так что это, конечно же, та самая динамика, которую мы стремимся изменить <...> за счет предоставления дополнительной помощи в сфере безопасности <...>, поскольку будет передана дополнительная техника, новая техника, которая в данном случае включает в себя боевые машины пехоты, а также системы противовоздушной обороны".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 6 января США объявили о предоставлении нового пакета военной помощи Украине. Его стоимость составит около $3,1 млрд. В Украину будут отправлены 50 боевых машин пехоты Bradley. Впервые Вашингтон поставит Киеву самоходные артиллерийские установки и ракеты RIM-7 Sea Sparrow. Общий объем помощи США Украине с начала ввода Россией войск на территорию Украины, по данным "Коммерсанта", составил $24,2 млрд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области