Говорят, Путин подписал какой-то указ о защите традиционных ценностей. Видимо, православие уже не работает.

Это лишний раз доказывает, что закон о запрете "ЛГБТ-пропаганды" тоже относится к попытке идеологической мобилизации масс. Ради чего кровь-то проливать?

Им сейчас позарез нужна идеология (которой нет в конституции), которая гнала бы на фронт российскиий охлос. Попы не справляются, решили подключить советский "агитпроп".

Вот и в новом указе о защите ценностей - те же заклинания о "патриотизме, служении Отечеству и ответственности за его судьбу". Хотя "служение Отечеству" сейчас заключается как раз в борьбе с режимом, который и довёл "Отечество" до полного развала. Ответственность за его судьбу - в том, чтобы у страны появилось цивилизованное будущее, а военные преступники сидели за решёткой в Гааге.

Но особенно смешно в указе разведённого Путина - про "крепкую семью" и "нравственные идеалы". (Любовница Кривоногих с внебрачными детьми не дадут соврать). Вдовы убитых на путинской бойне тоже могут рассказать про "крепкую семью" много интересного.

Хотя, нет, есть пункт ещё смешнее: о "правах и свободах человека" и "приоритете духовного над материальным".

Не сомневаюсь, что когда в администрации президента сочиняли эти пункты, они ржали в полный голос...

Это уже было в прошлом веке. "И в жёлтых окнах засмеются, что этих нищих провели".

Но вообще, хороший указ, показательный. Он ещё раз подтвердил, что режиму не на что опереться в идейном смысле. Кроме старой советской жвачки про патриотизм у него нет реальных инструментов, чтобы завести и мотивировать народ в военных целях.

Крики про "традиционные ценности" - полнейшая бледная немочь, как и надежды Кириенко на "народную войну". Гнать охлос на фронт больше нечем. Остаются одни завывания. Но когда льётся реальная кровь, вся эта "фанера" не работает.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены