Фото: УНИАН
  • 03-10-2022 (10:51)

Полиция проверит видео, на котором миссис Крым — 2022 поет "Червону калину"

update: 03-10-2022 (12:25)

В аннексированном Крыму российская полиция проводит проверку видео в Instagram, на котором жительница Симферополя Ольга Валеева вместе с подругой поет украинскую песню "Ой у лузi червона калина". Об этом ТАСС сообщили в управлении МВД по республике.

Видео выложила знакомая Валеевой. На него отреагировал советник главы Крыма Олег Крючков — в Telegram-канале он написал, что в регионе "не наказывают за нормальные украинские песни".

"Но! Никто не позволит здесь распевать националистические гимны! Хочешь петь "Червону Калыну" или "Батька наш бандера…" — предоставим площадку — отвезем на нейтралку ближе к Николаеву или Запорожью. Пой сколько хочешь!" — сказал Крючков.

Сама же Валеева заявила, что думала о "Червоной калине" как об "обычной украинской песне, без всяких смыслов и подсмыслов, агитаций" и не стала бы "этой ерундой страдать". "Я живу в Симферополе, у меня двое детей, и я бы так стала рисковать, если бы знала?" — сказала она и отметила, что удалила ролик спустя две минуты после публикации.

По теме
НОВОСТИ

Ранее в аннексированном Крыму участники свадьбы получили штрафы и подверглись аресту за танцы под украинские песни "Червона калина", "Стефания" и другие. Их обвинили в демонстрации экстремистской символики и "дискредитации" российской армии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр