Слышали про новую инициативу?

Раз в неделю в школьниках будут взращивать патриотизм и любовь к традиционным ценностям с помощью поговорок, квизов о "царь-бомбе" и цитат Петрановской. Не обойдётся и без актуальной повестки в виде историй о героях спецоперации. Посещение обязательно, уверяют власти. Прогульщикам и их родителям грозят санкциями.

Предполагается, что патриотизм будут взращивать рано утром: в зависимости от школы и программы, "нулевые" будут начинаться в промежутке между 07.20 и 08.20 утра.

07.20 утра начинается урок.

Сельская школа. Автобус начинает собирать детей по окрестным деревням в среднем за 2 часа до начала занятий, а следовательно, в 05.30 зимнего буранного утра на остановке будет стоять заспанный, уже уставший малыш, которого разбудили ещё более заспанные родители в 4 утра.

В 07.00 (в лучшем случае) во двор школы въедет автобус со спящими малышами, которых тщетно будут пытаться разбудить ночевавшие в школе и вообще не спавшие учителя.

В 07.20 (если повезёт опять же) детям включат гимн и расскажут про патриотизм, героев спецоперации, вождей, первенство русских в различных сферах.

Думаю, примерно к 10-му подобному уроку патриотизм в стране станет зашкаливать.

Страшной любовью переполнятся дети, родители, водитель автобуса, семьи всех причастных, а также учителя.

Я не знаю, кто инициатор этого шоу, но он явно хочет, чтобы всё закончилось максимально быстрее. Он зае…устал ждать конца.

Владислав Юсупов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены