Евгений Рылов. Фото: Газета.Ру
  • 22-04-2022 (09:53)

Пловец Рылов отстранен от мировых соревнований за поддержку войны в Украине

update: 22-04-2022 (12:04)

Российский олимпийский чемпион по плаванью Евгений Рылов отстранен от участия во всех соревнованиях.

Сегодня утром международная федерация плавания отстранила его от всех соревнований под ее эгидой — на срок 9 месяцев.

"[Меня отстраняют] за то, что вышел на сцену и спел наш гимн на концерте, посвященном восьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, и был в одежде с буквой Z. Не понимаю, что я такого сделал, но в итоге на меня подали жалобу за то, что оскорбил чувства других спортсменов. Я их, видите ли, обидел тем, что просто поддержал свою страну, своего президента", — прокомментировал Рылов (цитата по газете "Спорт-Экспресс").

Рылов является самым результативным российским пловцом, он призер игр в Токио, в 2021 году он занял первое место в заплывах на 100 и 200 метров на спине, в стометровке стал первым россиянином в истории, кому удалось выиграть эту дистанцию.

По теме
НОВОСТИ

18 марта Рылов принял участие в концерте "Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президента" в "Лужниках". Спортсмен не выступал, но стоял в куртке с символикой Z.

После публикации фотографий Рылова с концерта от спортсмена отказался спонсор, британская компания Speedo. Остаток средств по его контракту был перечислен агентству по делам беженцев при ООН.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения