Сегодняшняя ночь - правильный момент для того, чтобы публично объявить о том, что уже давно является секретом Полишинеля: 8 месяцев назад я покинул Россию и не хочу возвращаться туда в обозримом будущем. То адское государственное образование, которое тихой сапой возникло на ее территории - не моя страна. Я не хочу иметь с ним ничего общего. Мне оно отвратительно.

Безусловно, у меня сохраняются теплые чувства и ностальгия по отношению к местам, где я родился, вырос и прожил 43 года. Их природе, культуре, обычаям. Людям с которыми я дружил, общался и прекрасно проводил время... Однако придется учиться это преодолевать. Той страны, где я жил и которую страстно любил, больше нет. Она захвачена орками, абсолютными нелюдями, бандитами. Причем мы сами отдали им свою страну, без боя и почти без сопротивления. Поэтому - сами и виноваты.

Уверен, когда-нибудь история расставит все по своим местам. Орков прогонят, осудят, заклеймят позором и проклянут на множество поколений вперед. Возможно, тогда и можно будет вернуться в свои родные места. Но это будет уже не Российская Федерация. История государства "РФ", как это уже очевидно, окончится вместе с узурпатором Путиным. И сегодняшней ночью начался финальный отсчет его жизни. Что, к сожалению, вполне справедливо. В 21 веке такие государства существовать не должны.

А пока это отвратительное государство еще существует - выражаю полную поддержку, сочувствие и признание всем, кто становится его жертвой. Украинцам, россиянам, белорусам, казахстанцам и всем остальным. Особенно, конечно, украинцам - единственным, кто смог бросить этому монстру вызов и теперь имеет счастливую возможность обороняться против него с оружием в руках. Поверьте: несмотря на всю тяжесть вашего нынешнего положения, свободомыслящие люди из всех остальных республик б. СССР вам завидуют. У вас, по крайней мере, есть своя страна, и вы можете ее защищать.

Александр Шмелев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены