В Тюменской области в режим самоизоляции внесли изменения - разрешили гулять (по двое) и заниматься спортом на свежем воздухе с соблюдением дистанции. Разрешить то, что не имело никакого смысла запрещать - прямо аттракцион невиданной щедрости.
При том, что я по жизни домосед, и дом у меня - место силы и вдохновения, через месяц резкого сокращения активности я заметила ощутимое ухудшение качества сна и повышение утомляемости. Пришлось срочно возобновить курс витаминов, и, к счастью, мне это довольно быстро помогло. Но два месяца весны у меня, как и у многих других людей, по сути, украли, и я этого забывать и прощать не собираюсь.
Уже очевидно, что курс на "Стращать, запрещать и не пущать" идёт от ВОЗ, но какого черта эти указивки стали так рьяно исполнять? Почему среди управленцев не нашлось никого, кто сказал бы о бесполезности запрета на прогулки в борьбе с вирусом и о его вреде для здоровья граждан? При депрессии, к примеру, одна из рекомендаций - регулярно гулять, прогулки - это не только про свежий воздух, это ещё и про движение. Об этом, надо полагать, по приказу ВОЗ все внезапно забыли.
Вообще очень интересная организация эта ВОЗ получается - то рассказывает, что маски нужны только здоровым, а потом заявляет - "А это мы боялись, что масок не хватит врачам, и поэтому наврали!", то настойчиво рекомендует пугать людей посильнее. И вот это всё неистово исполнять? В этом случае принцип отбора кадров "Надобны не умные, но верные" становится особенно опасным.
! Орфография и стилистика автора сохранены
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






