Изнасилование. Фрагмент фото: srf63.ru
  • 20-02-2016 (16:17)

В Магнитогорске расследуется дело об изнасиловании задержанной полицейскими

update: 20-02-2016 (18:12)

Жительница Магнитогорска (Челябинская область) утверждает, что ее изнасиловали в отделении полиции. В ответ правоохранители говорят о ее многочисленных приводах, сообщил 20 февраля корреспондент Каспаров.Ru.

Супруги Игорь и Салима живут в коммунальной квартире. По их словам, соседка по любому поводу вызывает полицию. В последний раз, 26 января, ей не понравилось, что соседи принесли домой бутылку водки, а потом Игорь вышел на улицу покурить. По вызову соседки приехал наряд, забрал супругов в Ленинский районный отдел, где был составлен административный протокол.

Минут через 15-20 после их возвращения снова приехали полицейские: прапорщик и сержант ППС вытащили Салиму из квартиры и посадили в машину. Игорь тоже сел в автомобиль, который снова привез их в отдел. Игоря отвели в камеру, а Салиму — в комнату отдыха, где избили и изнасиловали. Об этом стало известно утром, когда их выгнали из здания отдела.

При этом прапорщик, улыбаясь, заявил: если кому-то расскажут — им конец. И дал 10 минут, чтобы они сбежали из города, пообещав в противном случае найти у них наркотики.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Супруги написали заявление о случившемся. Им не дали направление на судмедэкспертизу, тогда Салима сняла побои в селе Аскарово по месту прописки. Семейная пара обратилась в Ленинский отдел СКР. Следователь, приняв заявление, отказался учитывать судмедэкспертизу из Аскарово и отправил Салиму на новое исследование. У женщины для биологической экспертизы изъяли одежду, в которой она была в ту ночь. Игорь утверждает, что

единственным доказательством того, что они с женой были в Ленинском отделе полиции второй раз, являются записи с камер видеонаблюдения. Чтобы их не стерли, мужчина стал обращаться во все инстанции.

Его заверили, что дело находится на контроле, что все о нем знают, идут проверки. Результаты биологической экспертизы еще не получены, от них зависит решение о возбуждении уголовного дела по статье "Изнасилование". Салиме предъявили фотографии четырех экипажей ППС, работавших в ту ночь в Ленинском районе. Она указала на обидчика, а затем уверенно опознала его в лицо.

Полицейский не смутился, а выходя из помещения следственного отдела, сделал характерный знак: провел большим пальцем у горла.

После этого супруги вняли совету следователя и оперативника из управления собственной безопасности и уехали из города. Они устроились на работу на одну из баз отдыха.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"