Белоленточник Фото: www.vsesmi.ru
  • 30-03-2013 (14:27)

Полиция оцепила Красную площадь и задержала "белоленточников" на Манежной

update: 26-04-2013 (10:48)

Как сообщает пользователь "Твиттер" Саша metro1935: "На Манежной площади задержали около 10 участников прогулки в поддержку политзэков".

Как сообщается в микроблоге одного из "узников 6 мая" Сергея Удальцова, еще трое задержаны у памятника Жукову за попытку одиночного пикетирования. В настоящее время, по информации оппозиционера, число задержанных, возросло до 13 человек. Их отправили в ОВД "Тверское", там задержанных принимать отказались и отправили в ОВД "Мещанское".

Ранее пользователи "Твиттер" сообщили, что, полиция оцепила Красную площадь, где 30 марта должна была состояться акции оппозиции "гулянья с белыми ленточками". "Подходы к Красной площади перегорожены со всех сторон. Все ради того, чтобы 30 человек с белыми лентами не смогли по ней прогуляться", — пишет Дмитрий Зыков, он также сообщил, что к площади подтянули несколько автозаков.

Утверждалось что, площадь перекрыта для уборки снега. Отметим, ранее площадь убиралась преимущественно ночью, без усиленного полицейского оцепления, а не в ясную погоду в выходной день.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позже Интерфаксу в ФСО сообщили, что полиция оцепила площадь, чтобы посетители не мешали завершить работы по разборке катка

Напомним, акции прогуливающихся "белоленточников" в поддержку узников 6 мая проходят на Красной площади каждую субботу. Акции проходя в форме гуляний, без выкрикивания лозунгов. В качестве выражения своей позиции протестующие используют только белые ленты и портреты "узников 6 мая". На последней прогулке 23 марта было задержано 10 человек. С 6 апреля также запланированы акции в Новопушкинском сквере в поддержку арестованных по "болотному делу". Акции пройдут до конца апреля и будут посвящены индивидуально каждому заключенному. Основная акция пройдет на Болотной площади в годовщину разгона согласованного митинга 6 мая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа