Символика партии "Справедливая Россия". Картинка с сайта www.spravedlivo.ru
  • 13-04-2012 (14:50)

Долой

"Эсеры" попросят Путина и Медведева отправить Нургалиева в отставку

update: 13-04-2012 (15:16)

Фракция "Справедливая Россия" обратится к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину с требованием отправить в отставку главу МВД Рашида Нургалиева, заявил "эсер" Геннадий Гудков. Об этом 13 апреля сообщает РИА "Новости".

"Фракция "Справедливая Россия" приняла решение обратиться к президенту по вашей отставке, Рашид Гумарович, и это наше обращение не столько к уходящему президенту, сколько к новому президенту", — сказал Гудков на "правительственном часе" с участием Нургалиева.

Депутат подчеркнул, что "эсеры" возлагают на министра ответственность за провал реформы МВД.

"Мы считаем, что на вас лежит ответственность за провал реформы, которая подрывает доверенность не только к правоохранительным органам, но и ко всей власти в целом", — сказал Гудков, обращаясь к министру.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Гудкова, фракция рассчитывает, что в составе нового правительства появятся новые министры, которые сумеют навести порядок и установят контроль в своих ведомствах.

При этом он подчеркнул, что "эсеры" в свое время настаивали на том, что проваленная в итоге переаттестация сотрудников полиции должна была проводиться гласно и публично и общественный контроль был необходим, однако все эти предложения не были приняты руководством министерства.

Ранее Госдума не стала рассматривать проект постановления "Справедливой России" об отставке министра внутренних дел Рашида Нургалиева, поскольку его внесли с нарушением регламента.

Сам Нургалиев заявлял, что останется министром и в новом составе правительства, если ему предложат.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией