• 24-03-2009 (18:11)

Господа студенты, не проходите мимо!

update: 24-03-2009 (18:11)

Сегодня большинство из тех, кто является студентом, подрабатывают. Согласитесь, что жить, постоянно прося деньги у родителей, достаточно неприятно. Но и совмещать учебу с работой надо уметь, так как постоянно отпрашиваться с лекций, опаздывать на семинары, ссылаясь на работу невозможно. Поэтому, будучи студентом, прежде всего, стоит найти работу, где предполагается гибкий график, и вы можете самостоятельно выбирать время, когда работать.

Наиболее всего студентам может подойти трудовая деятельность, связанная с торговлей. Это может быть расклейка рекламных объявлений. Можно стать промоутером и участвовать в акциях по продвижению товаров. Рекламные акции могут проводиться как на продукты, так и бытовую технику и прочее. Заработная плата промоутеров зависит от количества отработанных часов, а также и от объема продаж рекламируемого товара.

Можно попробовать себя в качестве раздатчика листовок. Работать придется, как правило, на улице в любую погоду: и в дождь, и в снег. Иногда необходимо разносить листовки по почтовым ящикам, за это платят немного больше, чем за обычную раздачу их на улицах.

Если вы хорошо ориентируетесь на местности, то можете устроиться курьером. Сколько вы сможете заработать, будет зависеть от того, как быстро вы перемещаетесь на местности.

НОВОСТИ

Вы еще пока не нашли для себя подходящей работы, из перечисленных выше? Тогда двигаемся дальше.

Ваш слог красив и точен, вы умеете выделять главное из большого количества написанного или сказанного, тогда имеет смысл попробовать себя на журналистском поприще. Однако в данной профессии важна грамотность и организованность, чтобы не запятнать репутацию печатного издания.

Если и это не для вас, то остается сетевой маркетинг. Этот вид заработка, как правило, не требует материальных вложений. Вы можете заняться распространением косметики по каталогам, посуды и даже пылесосов. График работы определяете вы, темпы работы тоже, следовательно, заработок зависит только от вас.

И в заключении скажу, что может не стоит далеко искать, а надо всего лишь внимательно оглядеться в стенах собственного учебного заведения. Может, там требуются лаборанты или ассистенты. В общем, выбор достаточно велик, главное, определиться, что подойдет именно вам.

Job.ru – <a href="http://www.job.ru/students/">работа для студентов</a> в Москве и других городах России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter