Пропаганда / Искажение информации. Фото: left-md.livejournal.com
  • 05-05-2014 (08:55)

Путин наградил Первый канал и НТВ за "объективность освещения событий в Крыму"

update: 05-05-2014 (11:32)

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденами и медалями некоторых сотрудников российских СМИ "за объективность при освещении событий в Крыму". Об этом 5 мая сообщают "Ведомости".

Как стало известно, данный указ был подписан еще 22 апреля, однако о нем не сообщалось, так как он находится "не в публичном доступе".

Как сообщил источник, видевший документ, работники СМИ награждены "за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым". По его словам, всего награждены более 300 человек, в том числе около 90 корреспондентов.

По информации собеседника, около сотни награжденных представляют ВГТРК, более 60 — Первый канал, по нескольку десятков — телеканалы НТВ, Russia Тoday и холдинг LifeNews.

По теме
НОВОСТИ

Выше всего оценены заслуги гендиректора НТВ Владимира Кулистикова, который получил орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. Также среди награжденных были: главный редактор агентства "Россия сегодня"

Маргарита Симоньян, главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин, Владимир Соловьев, Ирада Зейналова, Аркадий Мамонтов, Михаил Гусман.

Стоит отметить, что госнаграды имеют и материальную составляющую. По закону кавалерам ордена "За заслуги перед Отечеством" положена ежемесячная доплата к пенсии (от 330 до 415% к базовой пенсии), а любая другая госнаграда позволяет получить статус ветерана труда и сопутствующие ему льготы.

Напомним, ранее стало известно, что на Украине

была приостановлена трансляция российских каналов "НТВ-Мир", "РТР-Планета" и Первый канал. Всемирная сеть" из-за политики освещения событий.

Стоит отметить, что ранее Евросоюз составил расширенный список россиян, к которым могут быть применены визовые и финансовые санкции в связи с событиями на Украине, среди прочих в этот список вошли награжденные Путиным журналисты Ирада Зейналова и Михаил Гусман.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий