Барак Обама и Ангела Меркель. Фото: shorec.livejournal.com
  • 11-04-2014 (08:50)

Обама и Меркель обсудили введение новых санкций в отношении России

update: 11-04-2014 (12:47)

Президент США Барак Обама в телефонной беседе с канцлером Германии Ангелой Меркель призвал Европу быть готовой к введению новых санкций против России из-за ситуации на Украине, сообщил Белый дом. Об этом 11 апреля сообщает Интерфакс.

"Президент подчеркнул необходимость для США и Евросоюза, других мировых партнеров, быть готовыми к тому, чтобы ответить на новую эскалацию со стороны России дополнительными санкциями",

— говорится сообщении Белого дома о состоявшейся беседе.

Стороны затронули "вызывающую беспокойство" ситуацию на юго-востоке Украины, а также "вновь призвали Россию отвести войска от границы с Украиной".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Они поддержали "усилия правительства Украины по осуществлению конституционной реформы", а также высказались в пользу "финансовой поддержки Украины со стороны мирового сообщества".

Лидеры двух стран также обсудили вопросы, связанные с подготовкой четырехсторонней встречи по Украине (Россия — Украина — США — ЕС).

Напомним, ранее главы парламентов стран ЕС в итоговых выводах завершившейся в Вильнюсе конференции пригрозили России дополнительными санкциями в случае дальнейшей эскалации конфликта на Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения