Забастовка работников Форд. Фото: ИТАР-ТАСС
  • 22-06-2013 (13:59)

Рабочие завода Ford объявят забастовку

update: 24-06-2013 (09:50)

Рабочие завода "Форд Мотор Компани" во Всеволожск Ленинградской области намерены объявит забастовку. Об этом 22 июня сообщил Росбалт.

Забастовка начнется 24 июня в 8:30. В то же время, как сообщили в профсоюзе работников Ford, забастовка может быть свернута, в случае, если рабочие проголосуют за соглашение с предложениями администрации.

Ранее в результате коллективных переговоров рабочим не удалось договориться с руководством предприятия о выполнении всех своих требований. Очередной раунд переговоров накануне затянулся на 12 часов и завершился лишь в 3 часа ночи.

"Безусловно, в ходе переговоров были озвучены позитивные моменты, такие как ограничение использования заемного труда или компенсация в размере трех месячных окладов тем, кого увольняют по медицинским показаниям. Но к сожалению, на основные наши требования был получен отказ. Работодатель согласился повысить зарплату на размер инфляции + 0,5 процента с начала следующего года. Обсуждать повышение в этом году руководство отказывается.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Многие в коллективе восприняли это как плевок в лицо",

— сообщил глава профсоюза работников компании Александр Кашицин. Особенно резко рабочие отреагировали на отказ администрации от компенсаций для занятых на вредном производстве.

Ранее стало известно о забастовке работников предприятия VolksWagen.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"